• 河北分校

    您当前位置: 河北人事考试网 > 河北省公务员考试 > 招考信息 > 2018河北省公务员邯郸市拟录用人员公示名单

    2018河北省公务员邯郸市拟录用人员公示名单

    2018-10-15 11:40:25 河北公务员考试 http://www.e-destock.com/zt/skksgg/ 文章来源:邯郸市人力资源和社会保障局

      【导读】华图河北省公务员考试网同步邯郸市人力资源和社会保障局发布:2018河北省公务员邯郸市拟录用人员公示名单,2019河北公务员交流群724240457,河北华图官方微信(河北华图:hebhuatu)。更多河北公务员招聘公告请关注河北公务员招聘考试频道

    2018年河北省公务员录用省市县乡四级联考邯郸市拟录用人员公示名单

    邯郸华图0310-5301930  公考交流Q群398317930  课程推荐
     

    序号 姓名 性别 准考证号 单位名称 职位编码 职位名称
    1 韩焘 2110000043914 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    2 许亚闯 2110000014203 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    3 陈程 2110000020722 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    4 王帅 2110000019523 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    5 李旭航 2110000043317 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    6 张家玮 2110000005206 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    7 梁振波 2110000003114 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    8 马凯 2110000013820 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    9 朱思源 2110000009010 峰峰矿区乡镇 11002001 科员A
    10 张茗捷 2110000040504 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    11 李芳 2110000024111 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    12 房慧 2110000007228 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    13 董丽莎 2110000009002 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    14 唐敬匣 2110000003503 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    15 王芳芳 2110000029005 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    16 靳琳琳 2110000005114 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    17 崔娅波 2110000025508 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    18 杨若楠 2110000000128 峰峰矿区乡镇 11002002 科员B
    19 李建军 2110000024629 峰峰矿区乡镇 11002003 科员C
    20 王玉美 2110000035219 峰峰矿区乡镇 11002004 科员D
    21 张廷 2110000018728 复兴区乡镇 11001001 科员
    22 陈晨 2110000016601 复兴区乡镇 11001001 科员
    23 王浩男 2110000001726 复兴区乡镇 11001001 科员
    24 张腾 2110000016921 复兴区乡镇 11001001 科员
    25 刘金元 2110000045406 复兴区乡镇 11001001 科员
    26 雷蕾 2110000049412 复兴区乡镇 11001001 科员
    27 王凯锋 2110000037803 永年区乡镇 11003001 科员A
    28 范亚鑫 2110000049726 永年区乡镇 11003001 科员A
    29 申正阳 2110000025519 永年区乡镇 11003001 科员A
    30 李森浩 2110000019721 永年区乡镇 11003001 科员A
    31 韩康杰 2110000041218 永年区乡镇 11003002 科员B
    32 罗杰丽 2110000022227 永年区乡镇 11003002 科员B
    33 申靓轩 2110000012030 永年区乡镇 11003002 科员B
    34 武斌 2110000005713 永年区乡镇 11003002 科员B
    35 李钊 2110000012629 永年区乡镇 11003003 科员C
    36 赵晓天 2110000021127 永年区乡镇 11003003 科员C
    37 郭益良 2110000039927 永年区乡镇 11003003 科员C
    38 杨文举 2110000042304 永年区乡镇 11003003 科员C
    39 王占利 2110000012008 永年区乡镇 11003003 科员C
    40 李庚 2110000022606 永年区乡镇 11003003 科员C
    41 殷洁 2110000050517 永年区乡镇 11003004 科员D
    42 王志叶 2110000004719 永年区乡镇 11003004 科员D
    43 郝慧 2110000044417 永年区乡镇 11003004 科员D
    44 张璇 2110000013907 永年区乡镇 11003004 科员D
    45 张娟娟 2110000026602 永年区乡镇 11003004 科员D
    46 韩奇锋 2110000048427 永年区乡镇 11003005 科员E
    47 张江楠 2110000007711 临漳县乡镇 11004001 科员A
    48 左倩倩 2110000003016 临漳县乡镇 11004001 科员A
    49 杨鑫 2110000007714 临漳县乡镇 11004001 科员A
    50 刘真 2110000020804 临漳县乡镇 11004001 科员A
    51 袁瑶 2110000035621 临漳县乡镇 11004001 科员A
    52 刘亚飞 2110000032829 临漳县乡镇 11004001 科员A
    53 张少娟 2110000006710 临漳县乡镇 11004001 科员A
    54 姜艳芳 2110000038428 临漳县乡镇 11004002 科员B
    55 王琦 2110000003219 临漳县乡镇 11004002 科员B
    56 徐晓伟 2110000050602 临漳县乡镇 11004002 科员B
    57 秦照惠 2110000032727 成安县乡镇 11005001 科员A
    58 张云力 2110000020717 成安县乡镇 11005001 科员A
    59 逯少魁 2110000030524 成安县乡镇 11005001 科员A
    60 赵谦 2110000030214 成安县乡镇 11005001 科员A
    61 杨敬悦 2110000012807 成安县乡镇 11005002 科员B
    62 王旭 2110000035922 成安县乡镇 11005002 科员B
    63 杨兰 2110000011122 成安县乡镇 11005002 科员B
    64 白明慧 2110000004101 成安县乡镇 11005002 科员B
    65 逯聪毅 2110000037330 成安县乡镇 11005003 科员C
    66 牛川 2110000026021 成安县乡镇 11005003 科员C
    67 王增磊 2110000034403 大名县乡镇 11006001 科员A
    68 孙志轩 2110000028012 大名县乡镇 11006001 科员A
    69 贺东娜 2110000049429 大名县乡镇 11006001 科员A
    70 王志伟 2110000022626 大名县乡镇 11006001 科员A
    71 王文静 2110000047329 大名县乡镇 11006001 科员A
    72 靳兆森 2110000019729 大名县乡镇 11006001 科员A
    73 熊建敏 2110000033803 大名县乡镇 11006001 科员A
    74 赵相霖 2110000046515 大名县乡镇 11006001 科员A
    75 王霄 2110000017226 大名县乡镇 11006001 科员A
    76 孙少敏 2110000022825 大名县乡镇 11006001 科员A
    77 黄志鹏 2110000047012 大名县乡镇 11006002 科员B
    78 齐天恩 2110000038209 大名县乡镇 11006002 科员B
    79 郭欣欣 2110000035122 大名县乡镇 11006002 科员B
    80 孙润涛 2110000031020 大名县乡镇 11006002 科员B
    81 袁雪庆 2110000012909 大名县乡镇 11006002 科员B
    82 张慧慧 2110000017213 大名县乡镇 11006002 科员B
    83 张楠楠 2110000018520 大名县乡镇 11006002 科员B
    84 林聪 2110000017406 大名县乡镇 11006002 科员B
    85 马荣华 2110000015629 大名县乡镇 11006002 科员B
    86 李艳艳 2110000046710 大名县乡镇 11006002 科员B
    87 张国行 2110000041401 大名县乡镇 11006002 科员B
    88 董志强 2110000039026 大名县乡镇 11006002 科员B
    89 王娜姣 2110000017208 大名县乡镇 11006003 科员C
    90 王晓东 2110000007812 大名县乡镇 11006003 科员C
    91 王俊 2110000003511 涉县乡镇 11007001 科员A
    92 冯彦森 2110000009921 涉县乡镇 11007001 科员A
    93 刘李兵 2110000032907 涉县乡镇 11007001 科员A
    94 刘慧强 2110000005010 涉县乡镇 11007001 科员A
    95 闫鹏飞 2110000039208 涉县乡镇 11007001 科员A
    96 苗天淏 2110000031821 涉县乡镇 11007001 科员A
    97 张银浚 2110000047024 涉县乡镇 11007001 科员A
    98 王丽君 2110000007408 涉县乡镇 11007002 科员B
    99 杨培祎 2110000006323 涉县乡镇 11007002 科员B
    100 王晓惠 2110000036104 涉县乡镇 11007002 科员B
    101 程聪慧 2110000022521 涉县乡镇 11007002 科员B
    102 张晨静 2110000041705 涉县乡镇 11007002 科员B
    103 豆超琦 2110000031204 涉县乡镇 11007002 科员B
    104 任雪 2110000011709 涉县乡镇 11007002 科员B
    105 王广霞 2110000026921 涉县乡镇 11007003 科员C
    106 李娜杰 2110000041523 涉县乡镇 11007003 科员C
    107 闫文田 2110000006219 磁县乡镇 11008001 科员A
    108 高彬 2110000040018 磁县乡镇 11008001 科员A
    109 李文飞 2110000016009 磁县乡镇 11008001 科员A
    110 唐勇 2110000040602 磁县乡镇 11008001 科员A
    111 马秀明 2110000041220 磁县乡镇 11008001 科员A
    112 朱海波 2110000022003 磁县乡镇 11008001 科员A
    113 岳占飞 2110000027925 磁县乡镇 11008001 科员A
    114 宋梦妮 2110000032130 磁县乡镇 11008001 科员A
    115 王菲 2110000043124 磁县乡镇 11008001 科员A
    116 王芳 2110000026807 磁县乡镇 11008002 科员B
    117 靳智堯 2110000041314 肥乡区乡镇 11009001 科员A
    118 白亚楠 2110000000127 肥乡区乡镇 11009001 科员A
    119 李静怡 2110000008204 肥乡区乡镇 11009001 科员A
    120 卜少晨 2110000000121 肥乡区乡镇 11009001 科员A
    121 陈鑫荣 2110000043002 肥乡区乡镇 11009001 科员A
    122 孔令之 2110000044026 肥乡区乡镇 11009001 科员A
    123 马万超 2110000009017 肥乡区乡镇 11009001 科员A
    124 赵佳薇 2110000002421 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    125 张世豪 2110000041122 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    126 张琛琛 2110000030117 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    127 郭涵雪 2110000023210 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    128 马雅卿 2110000048816 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    129 兰亚伟 2110000043726 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    130 南永丹 2110000040218 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    131 尹兆伟 2110000036716 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    132 李佳凝 2110000036429 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    133 王蒙 2110000025707 肥乡区乡镇 11009002 科员B
    134 郑晓宇 2110000039615 肥乡区乡镇 11009003 科员C
    135 吴利飞 2110000006109 肥乡区乡镇 11009003 科员C
    136 赵广超 2110000028122 肥乡区乡镇 11009003 科员C
    137 周楠 2110000012318 邱县乡镇 11010001 科员A
    138 常颖 2110000016125 邱县乡镇 11010001 科员A
    139 陈志远 2110000004112 邱县乡镇 11010001 科员A
    140 闫子辉 2110000016906 邱县乡镇 11010001 科员A
    141 王勇冠 2110000049309 邱县乡镇 11010001 科员A
    142 王梦姣 2110000001927 邱县乡镇 11010001 科员A
    143 王汉东 2110000020816 邱县乡镇 11010001 科员A
    144 李志超 2110000044902 邱县乡镇 11010001 科员A
    145 张晓阳 2110000019104 邱县乡镇 11010001 科员A
    146 李伟男 2110000044209 邱县乡镇 11010001 科员A
    147 李明明 2110000013830 邱县乡镇 11010001 科员A
    148 李瑞增 2110000026720 邱县乡镇 11010002 科员B
    149 王艳华 2110000050825 邱县乡镇 11010002 科员B
    150 侯子磊 2110000010827 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    151 王文秀 2110000026217 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    152 孟灿 2110000019719 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    153 牛致远 2110000023117 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    154 李君 2110000033901 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    155 王浩波 2110000006612 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    156 赵培 2110000024225 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    157 李政 2110000012605 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    158 范泽源 2110000043402 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    159 杜耀 2110000047606 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    160 郝含涛 2110000030926 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    161 栗晓佳 2110000017205 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    162 杨晓松 2110000013412 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    163 金蔚川 2110000008729 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    164 姚艺坛 2110000034423 鸡泽县乡镇 11011001 科员A
    165 李末 2110000032509 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    166 赵恒毅 2110000030621 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    167 李小洁 2110000046614 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    168 张六童 2110000034324 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    169 岳腾月 2110000005207 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    170 闫瀚 2110000033914 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    171 赵益苹 2110000042117 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    172 籍兆松 2110000009424 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    173 唐卫涛 2110000032822 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    174 李翠 2110000012720 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    175 冯黎雯 2110000038213 鸡泽县乡镇 11011002 科员B
    176 何蒙 2110000030725 鸡泽县乡镇 11011003 科员C
    177 郝通 2110000044411 鸡泽县乡镇 11011003 科员C
    178 郭丹丹 2110000006609 鸡泽县乡镇 11011003 科员C
    179 牛经波 2110000043912 鸡泽县乡镇 11011004 科员D
    180 郝张贝 2110000025301 馆陶县乡镇 11012001 科员A
    181 孙丁建 2110000007421 馆陶县乡镇 11012001 科员A
    182 王彦秀 2110000024204 馆陶县乡镇 11012001 科员A
    183 高放 2110000025704 馆陶县乡镇 11012001 科员A
    184 郭永飞 2110000038618 馆陶县乡镇 11012001 科员A
    185 刘少东 2110000029916 馆陶县乡镇 11012001 科员A
    186 于宝奇 2110000014802 馆陶县乡镇 11012001 科员A
    187 王莹莹 2110000046719 馆陶县乡镇 11012002 科员B
    188 张晓彬 2110000003227 馆陶县乡镇 11012002 科员B
    189 师苏娟 2110000019919 馆陶县乡镇 11012002 科员B
    190 常敬敏 2110000022808 馆陶县乡镇 11012002 科员B
    191 宫玉君 2110000001604 馆陶县乡镇 11012003 科员C
    192 赵赛赛 2110000021107 馆陶县乡镇 11012003 科员C
    193 李晓梦 2110000042020 馆陶县乡镇 11012003 科员C
    194 张波涛 2110000027807 馆陶县乡镇 11012004 科员D
    195 王骁 2110000049527 魏县乡镇 11013001 科员A
    196 李玲玲 2110000014725 魏县乡镇 11013001 科员A
    197 白雪 2110000039719 魏县乡镇 11013001 科员A
    198 霍风燃 2110000026130 魏县乡镇 11013001 科员A
    199 刘月月 2110000022922 魏县乡镇 11013002 科员B
    200 杨丽娇 2110000025225 魏县乡镇 11013002 科员B
    201 张亚鲲 2110000027629 魏县乡镇 11013002 科员B
    202 许庆飞 2110000027513 魏县乡镇 11013002 科员B
    203 赵占超 2110000034713 魏县乡镇 11013002 科员B
    204 成趁静 2110000022405 魏县乡镇 11013003 科员C
    205 索志鹏 2110000045822 曲周县乡镇 11014001 科员A
    206 徐佳亮 2110000009302 曲周县乡镇 11014001 科员A
    207 曹占鹏 2110000002114 曲周县乡镇 11014001 科员A
    208 郑金钟 2110000031130 曲周县乡镇 11014001 科员A
    209 张翔宇 2110000029113 曲周县乡镇 11014001 科员A
    210 郭绍煊 2110000014122 曲周县乡镇 11014001 科员A
    211 白晓帅 2110000025427 曲周县乡镇 11014001 科员A
    212 陈建鹏 2110000015110 曲周县乡镇 11014001 科员A
    213 李泽华 2110000021830 曲周县乡镇 11014001 科员A
    214 朱利元 2110000040819 曲周县乡镇 11014001 科员A
    215 颜培英 2110000046213 曲周县乡镇 11014002 科员B
    216 李雪瑶 2110000049920 曲周县乡镇 11014002 科员B
    217 郭梦梦 2110000014920 曲周县乡镇 11014002 科员B
    218 贾静 2110000018105 曲周县乡镇 11014002 科员B
    219 赵丹 2110000026212 曲周县乡镇 11014002 科员B
    220 侯杰 2110000048609 曲周县乡镇 11014002 科员B
    221 王亚飞 2110000018716 曲周县乡镇 11014002 科员B
    222 吴雨点 2110000037607 曲周县乡镇 11014002 科员B
    223 冀晓静 2110000022503 曲周县乡镇 11014002 科员B
    224 靳鑫 2110000033913 曲周县乡镇 11014002 科员B
    225 袁靖微 2110000021917 曲周县乡镇 11014003 科员C
    226 郭俊科 2110000023428 曲周县乡镇 11014003 科员C
    227 董桂君 2110000003203 曲周县乡镇 11014003 科员C
    原文链接:http://rsj.hd.gov.cn/web/info.aspx?id=1606&tag=gwy

    河北公务员考试网推荐:

    华图微信客服 河北华图微信公众号
    微信号:华小图(sjzhuaxiaotu) 公众号:河北华图(hebhuatu)
    想了解此公告考试内容及获取备考资料,请加华图老师 扫描二维码,关注微信公众号,了解最新公务员考试资讯

    河北招考】【考试信息】【报考指导】【备考资料】【考试题库

    笔试课程】【面试课程】【直播讲座】【网校课程】【在线咨询

    华图微信客服
    微信号:华小图(sjzhuaxiaotu)
    想了解此公告考试内容及获取备考资料,请加华图老师
    河北华图微信公众号
    公众号:河北华图(hebhuatu)
    扫描二维码,关注微信公众号,了解最新公务员考试资讯

    河北招考】【考试信息】【报考指导】【备考资料】【考试题库

    笔试课程】【面试课程】【直播讲座】【网校课程】【在线咨询

       以上是2018河北省公务员邯郸市拟录用人员公示名单的全部内容,更多河北公务员招聘考试信息请加入河北公务员考试群(点击加群),及关注河北公务员招聘网/河北人事考试网

    (编辑:赵玉莹)

    上一篇:2018河北省公务员调剂补录综合成绩查询

    下一篇:没有了

    河北华图:hebhuatu
    想考公务员的人关注了我们!
    立即关注

    20000+
    每日阅读
    150000
    粉丝
    5000+
    每日转发

    联系我们
    微信二维码

    华图官方微信

    河北华图

    石家庄市红旗大街88号广友大厦6层(十七中南区对面)

    北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司石家庄分公司

    客服热线:0311-85335555

    网站:http://www.e-destock.com/

    • 石家庄
    • 邢台
    • 邯郸
    • 衡水
    • 辛集
    • 涉县
    • 宁晋
    • 保定
    • 唐山
    • 廊坊
    • 沧州
    • 承德
    • 张家口
    • 秦皇岛
    • 迁安
    • 围场

    地址:石家庄市红旗大街88号广友大厦6层(十七中南区对面)

    电话:0311-85335555、89687770

    微信号:18132643657

    网站:http://www.e-destock.com/

    地址:邢台市桥东区新华北路25号二层华图教育(新凯龙家居新世纪店北临)

    电话:0319-5119556、5119559

    微信号:xthuatu2

    网站:http://xingtai.huatu.com/

    地址:邯郸市丛台区中华大街89号友谊时代广场B座1303(新世纪广场斜对角)

    电话:0310-5301930、5622050

    微信号:13503203480

    网站:http://handan.huatu.com/

    地址:衡水市盛世桃城小区东门底商华图教育(市政府西邻)

    电话:0318-6668755、8539345

    微信号:hengshuihuatu

    网站:http://hengshui.huatu.com/

    地址:辛集市北区兴华路东侧安泰丽园底商(辛集市政府对面)

    电话:0311-83309880、15613105938

    微信号:13582143471

    网站:http://xinji.huatu.com/

    地址:涉县龙山大街645号(君子居小区东门对面)

    电话:0310-3830600、18230239829

    微信号:ht3830600

    网站:http://shexian.huatu.com/

    地址:宁晋县凤凰路与晶龙街交叉口南行50米路东(邢台银行正对面)

    电话: 0319-5517711、18131978101

    微信号:18131978101

    网站:http://ningjin.huatu.com/

    地址:保定市东风中路康诚大厦底商华图教育(华联超市对面)

    电话:0312-5858129、5308090

    微信号:huatubaoding

    网站:http://baoding.huatu.com/

    地址:唐山市路北区北新道与建设路交口西北方向东旭大厦7层

    电话:0315-5787796、4000-888-515

    微信号:tshuatu4

    网站:http://tangshan.huatu.com/

    地址:廊坊市广阳区金光道与新华路交叉口万达广场B座1003室

    电话:0316-5553600、5190880

    微信号:langfanghuatu1314

    网站:http://langfang.huatu.com/

    地址:沧州市运河区水月寺街华西小区A区底商109号

    电话:0317-5506800 5693949

    微信号:cangzhouhuatu2001

    网站:http://cangzhou.huatu.com/

    地址:河北省承德市双桥区武烈路碧达商务10层(金龙建材旁)

    电话:0314-5906585、5707518

    微信号:cdhuatu2

    网站:http://chengde.huatu.com/

    地址:张家口桥西区西坝岗路与祭风台街交叉口SOHO国际B座9-14

    电话:0313-5869279、7572287

    微信号:zjkht2001

    网站:http://zhangjiakou.huatu.com/

    地址:秦皇岛海港区金原国际商务大厦16层C01-04

    电话:0335-8059279、 3033854

    微信号:huatutangshan

    网站:http://qinhuangdao.huatu.com/

    地址:迁安市阜安大路中段东侧中国石化对面

    电话:0315-5679178、5679198

    微信号:qiananhuatu1

    网站:http://qianan.huatu.com/

    地址:承德市围场县伊逊尚品小区底商8号楼

    电话:0314-5963599

    微信号:weicht5963599

    安徽福彩25选5怎么玩_排列3哪个好-四川福彩22选5什么意思